8 (4932) 77-35-46 8 800 302-20-95 Оставить заявку

Бесплатный аудит сайта Ресторана "Япокико"

В рамках акции для всех участников конференции 1С-Битрикс (которые заказали аудит), проведенной 5 июня, мы готовим и публикуем бесплатные аудиты. Итак, сегодня экспресс-аудит сайта известного ивановского ресторана японской кухни yapokiko.ru

В бесплатном аудите содержится 10 рекомендаций или замечаний по юзабилити, техническому состоянию сайта,  SEO-оптимизации, маркетинговым элементам.

1) Сайт доступен по двум адресам, как c www так и без www. Для поисковых систем – это два разных сайта. Необходимо выбрать основной адрес сайта и настроить перенаправление с дублирующего.

2) Не обнаружена XML карта сайта – помогает поисковым системам корректно индексировать сайт. Создайте карту.

3) В футере стоит не актуальный год «© «Япокико», 2012». Рекомендуется либо через тире добавить текущий, либо заменить текущим.

4) Нет формы заказа доставки нужного товара. Заказ только по звонку не соответствует современным ожиданиям пользователя. Снижается конверсия.

5) На сайте есть раздел Новости - http://yapokiko.ru/content/news/ - однако, последняя новость почти годичной давности. При наличии ленты новостей – ее нужно поддерживать в актуальном состоянии.

6) Контент основного содержимого сайта (описания меню) состоит из картинок – что ухудшает ранжирование и индексации поисковыми система. Добавьте подробное описание меню с картинками, текстом и качественной версткой.

7) У сайта есть группа в Вконтакте – добавьте виджеты/ссылки социальных сетей на сайт. Добавьте кнопки для лайков. Поисковые системы уделяют большое внимание социальным откликам. Доверие пользователей повышается.

8) Сайт не оптимизирован под мобильные устройства. Это очень важно, т.к. на текущий момент около 42% пользователей посещают сайты с мобильных устройств (по данным статистики LI за последние 3 месяца).

9) Дизайн сайта – морально устаревший, не адаптивный (пункт 8). Рекомендуется разработать современный легкий и уникальный дизайн с учетом последних тенденций в юзабалити сайтов вашей ниши.

10) Ваш сайт работает на 1С-Битрикс – увеличьте скорость загрузки с использованием технологии CDN. Используйте распределенную сеть доставки данных. Ускорение загрузки положительно влияет на повышение видимости в поисковых системах и повышение конверсии.

Другие статьи автора

Аудит сайта
Антон Снитько
24.06.2014
Бесплатный аудит сайта автозапчастей
Новый аудит для участника нашей конференции, проходившей 5 июня, для сайта автозапчастей. Аудит доступен в PDF формате. Скачать бесплатный аудит сайта магазина автозапчастей.
Нет комментариев

Возврат к списку

давайте обсудим ваши задачи

Мы открыты к новым проектам по любым IT-направлениям.
Просто заполните форму и мы максимально оперативно свяжемся с вами.
Для более оперативной связи звоните по телефону 8 (4932) 92-01-92.
string(10) "form-----6"

Нажимая кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных.

Наверх