8 (4932) 77-35-46 8 800 302-20-95 Оставить заявку

Почему важно запускать контекстную рекламу с началом продвижения сайта

Многие владельцы бизнеса считают, что оплата за клики (контекстная реклама) - это дорогое удовольствие. И ограничиваются лишь поисковым продвижением сайта. Сейчас мы попробуем разобраться почему такая стратегия является проигрышной вдвойне.

Во-первых, вы не получаете потенциальных клиентов с первых дней запуска рекламной кампании. Ведь контекстная реклама в отличие от поискового продвижение позволяет получать клиентов почти сразу же. А Вам в свою очередь, остается ждать пока ваш сайт пройдет все этапы продвижения молодого сайта и только после этого начать получать первые звонки или заявки.

Во-вторых, есть такой момент, который до сих пор многие не учитывают. Контекстная реклама может помочь продвижению вашего сайта в поисковой системе. И дело не в каком-то "хитром" алгоритме лояльности Яндекса к своим клиентам из Директа. А дело здесь во влиянии (возможно косвенном) на поведенческие факторы вашего сайта. Об увеличении воздействия которых неоднократно заявляют представители поисковых систем. Ведь пока ваш сайт молодой, поисковой системе сложно оценить, например, средний показатель отношения количества переходов к числу показов (CTR) из органической выдачи, показатель отказов вашего сайта и другие параметры, которые можно получить при наличии посещаемости сайта.

А при старте рекламной кампании в Яндекс.Директ ваш сайт получает трафик, Яндекс может оценить поведение пользователей на нем. А при наличии качественного сайта повысить поведенческие факторы вашего сайта  и, как результат, улучшить позиции сайта в поисковой системе.

Я советую всегда начинать рекламную кампанию с началом продвижения сайта. При умелой работе с данным инструментом ваш сайт получит не только улучшение поведенческих факторов без рисков санкций со стороны поисковых систем, но и первые конверсии в максимально короткие сроки.

Другие статьи автора

Продвижение
Антон Снитько
07.05.2015
Накрутка поведенческих факторов конкурентами
Конкурентная борьба за место под солнцем существует не только в реальной жизни, но и виртуальном пространстве. Наверняка, многие из Вас уже знают, что поисковые системы борются за чистоту поисковой выдачи и применяют ряд штрафных санкций для наказ...
Нет комментариев
Продвижение
Антон Снитько
09.03.2015
Отчет по конференции All in Top 2015
В отчете упомяну наиболее интересные на мой взгляд доклады и выводы по ним. В тексте могут встречаться профессиональные слова и жаргонизмы, но в целом старался адаптировать информацию для широкого круга читателей блога. Первый день конф...
Нет комментариев

Возврат к списку

давайте обсудим ваши задачи

Мы открыты к новым проектам по любым IT-направлениям.
Просто заполните форму и мы максимально оперативно свяжемся с вами.
Для более оперативной связи звоните по телефону 8 (4932) 92-01-92.
string(10) "form-----6"

Нажимая кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных.

Наверх